Суббота, 27.04.2024

Каменский педагогический колледж


Меню сайта
Температурный режим
Телефон "горячей линии"
8(3852) 20-64-44
Полезные ссылки







 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


10:32
Всероссийского конкурса «Мастер года»

Всероссийского конкурса «Мастер года»

В рамка мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в Алтайском крае в 2023 году проводится региональный этап Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года». Конкурс проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, изучения и внедрения лучших педагогических практик, а также выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования.  Организацию и проведение регионального этапа Конкурса осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края и Краевое автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова», являющееся региональным оператором Конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:  этап (отборочный) - сроки проведения -с 01.03 2023 по 31.03,2023; II этап (региональный) - сроки проведения - с 15.05.2023 по 19.05.2023.

В ходе I этапа Конкурса региональная комиссия рассматривает пакет документов, подтверждающих достижения кандидата, и утверждает его кандидатуру на участие во П этапе Конкурса в случае соответствия его достижений указанным критериям. II этап Конкурса включает в себя: конкурсное мероприятие «Я — мастер» (в разрезе педагогической концепции) - публичное монологическое выступление. Формат выступления - видеозапись. Видеозапись содержит рассказ участника Конкурса о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также методиках воспитательной работы, о полученных результатах в образовательном процессе. По итогам реализации второго этапа Конкурса региональная комиссия отбирает одного участника для прохождения в III этап.

Каменский педагогический колледж на конкурсе «Мастер года» представляет Фоломкина Ирина Петровна, преподаватель информационных дисциплин в профессиональной деятельности.

Ирина Петровна – творческий, коммуникабельный, инициативный педагог.  Ее жизненная энергия и высокая личная мотивированность на педагогическую деятельность отражаются во всех сферах ее профессиональной деятельности. Ирина Петровна успешно внедряет технологии цифровой педагогики в процесс подготовки будущих специалистов. Поиск новых, более эффективных форм организации урока – стиль работы Ирины Петровны. Педагог добивается не шаблонных действий в переносе учебного материала в моделируемые ситуации, а создание собственных продуктов на основе полученных знаний, также преподаватель добивается не только интереса к урокам информатики, но и высокой плотности уроков, прочного усвоения учебного материала. Кроме того, Ирина Петровна на протяжении всей работы в колледже является техническим экспертом на региональных чемпионатах по профессиональному мастерству, олимпиадах профессионального мастерства обучающихся по программам СПО.

Активная гражданская позиция преподавателя позволила ей стать лучшим участником Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития», 2022. В 2022 году вошла в состав молодежного правительства Алтайского края. В это же году стала победителем краевого конкурса профессиональных траекторий развития «Сфера притяжения».

В настоящее время Ирина Петровна прошла отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

Мы желаем Ирине Петровне удачи, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в конкурсе. Пусть профессионализм, энергия и талант поможет Вам покорить пьедестал регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»!!!

Сайт Федерального оператора Конкурса https://guppros.ru  
Сайт Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru     
Официальный сайт конкурса https://masterofrussia.ru
#МастерГода#СПО#Профессионалитет 
#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023

Просмотров: 303 | Добавил: kam-pedkol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Актуально
Контактные телефоны

(38584) 2-12-40 – директор;

(38584) 2-33-64 - главный бухгалтер;

(38584) 2-34-54 – учебная часть;

(38584) 2-27-34 – приемная комиссия;

(38584) 2-24-60 – вахта;

(38584) 2-32-94 – общежитие (вахта)

Оплата труда

Телефон специалиста:

8 (38584) 2-33-64 - Плотникова Татьяна Сергеевна

Подать обращение по вопросам оплаты труда

Типовые вопросы и ответы об оплате труда

Страницы "Горячей линии" официальных сайтов:

Картинки по запросу онлайнинспекция

Картинки по запросу минтруда

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Анкета для родителей
1. Степень Вашей удовлетворённости материально-технической базой и библиотечным обслуживанием
Всего ответов: 102
2. Степень Вашей удовлетворённости качеством преподавания
Всего ответов: 97
3. Степень Вашей удовлетворённости качеством составления расписания учебных занятий
Всего ответов: 92
4. Степень Вашей удовлетворённости условиями проживания Вашего ребёнка в общежитии (если проживает)
Всего ответов: 83
5. Будете ли Вы рекомендовать обучение в колледже другим людям?
Всего ответов: 99

Посещения сайта