Пятница, 26.04.2024

Каменский педагогический колледж


Меню сайта
Температурный режим
Телефон "горячей линии"
8(3852) 20-64-44
Полезные ссылки







 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


06:09
Великой Победе посвящается…

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для всех нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 77-летие. Эта дата наполнена особым смыслом, это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в Каменском педагогическом колледже были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Уже стало хорошей, доброй традицией участие студентов, преподавателей и сотрудников колледжа в патриотических акциях таких как «Георгиевская ленточка», «Окно Победы», «Письмо Победы», «Бессмертный полк».

В преддверии 9 МАЯ в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» студенты Каменского педагогического колледжа приняли участие в  благоустройстве памятных мест, о которых мы писали ранее, во Всероссийской акции «День единых действий», в рамках которой студенты колледжа посмотрели фильм «Без срока давности», написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма; в исторических чтениях «Из архива Великой Отечественной…», организатор Новикова И.А., руководитель НСО «Знание». Надо сказать, что заседания студенческого научного общества «Знание», проводятся ежегодно, в этом году оно состоялось в форме круглого стола, активными участниками стали студенты  специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование». Темой разговора была «История  моей семьи в истории Великой Отечественной войны».

Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. В связи с этим в каждой группе были проведены тематические классные часы, посвящённые Дню Великой Победы.

Стало доброй традицией участие команд юношей и девушек Каменского педагогического колледжа, в городском  легкоатлетическом забеге, посвященной Дню Победы тренеры Юрченко И.Н. и Зыкун А.А., который в этом году проходил 7 мая.

Накануне праздника Победы студией «Декор», руководитель Зыкун. О.А., в колледже была организована выставка «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…», проведен  конкурс чтецов «Свеча памяти». Надо отметить, что этот год для конкурса стал юбилейным, ровно 15 лет назад в 2007 году преподаватель филологических дисциплин Юрченко Анжелика Алексеевна провела его впервые под таким названием, с тех пор это мероприятие проводится ежегодно весной, и до сих пор вызывает огромный интерес у любителей поэзии.  

4 мая на площадке перед колледжем у мемориальной доски, на которой высечены имена педагогов и студентов участников Великой Отечественной войны,  прошла Торжественная линейка, посвященной 77-й годовщине Великой Победы. На линейке собрались все студенты, преподаватели и сотрудники колледжа, чтобы почтить память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Собравшиеся склонили головы перед светлой памятью всех, кого уже нет с нами, кто ценой своей жизни освободил родную землю.

9 мая 2022 года преподаватели студенты и сотрудники Каменского педагогического колледжа, приняли участие в праздничном митинге на Мемориале Славы, посвященном 77-й годовщине Великой Победы, а затем в шествии Бессмертного полка.

Эти мероприятия стали наглядным доказательством того,  что люди, отдавшие жизнь во имя Родины не забыты и живы в памяти и в сердцах потомков.

Благодарим всех принявших участие в праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе  за их гражданственность и патриотизм!

 

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 388 | Добавил: kam-pedkol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Актуально
Контактные телефоны

(38584) 2-12-40 – директор;

(38584) 2-33-64 - главный бухгалтер;

(38584) 2-34-54 – учебная часть;

(38584) 2-27-34 – приемная комиссия;

(38584) 2-24-60 – вахта;

(38584) 2-32-94 – общежитие (вахта)

Оплата труда

Телефон специалиста:

8 (38584) 2-33-64 - Плотникова Татьяна Сергеевна

Подать обращение по вопросам оплаты труда

Типовые вопросы и ответы об оплате труда

Страницы "Горячей линии" официальных сайтов:

Картинки по запросу онлайнинспекция

Картинки по запросу минтруда

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Анкета для родителей
1. Степень Вашей удовлетворённости материально-технической базой и библиотечным обслуживанием
Всего ответов: 102
2. Степень Вашей удовлетворённости качеством преподавания
Всего ответов: 97
3. Степень Вашей удовлетворённости качеством составления расписания учебных занятий
Всего ответов: 92
4. Степень Вашей удовлетворённости условиями проживания Вашего ребёнка в общежитии (если проживает)
Всего ответов: 83
5. Будете ли Вы рекомендовать обучение в колледже другим людям?
Всего ответов: 99

Посещения сайта