Воскресенье, 28.04.2024

Каменский педагогический колледж


Меню сайта
Температурный режим
Телефон "горячей линии"
8(3852) 20-64-44
Полезные ссылки







 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


09:03
Праздник к нам приходит!!!

Праздник к нам приходит!!!

 Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И ёлка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение. Поэтому в нашем колледже подготовка к этому празднику началась задолго до Нового года в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом. Цель акции: подарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается.

Уже в конце ноября волонтеры колледжа решили присоединиться к акции «Социальный Дед Мороз», организованной Комплексным центром социального обслуживания Каменского района. Первого декабря в библиотеке колледжа появилась волшебная коробка, для подарков детям, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Весь месяц преподаватели, студенты и сотрудники колледжа наполняли коробку маленькими подарочками для ребят. А 23 декабря Дедушка Мороз (Данилевич Кирилл) со Снегурочкой (Шитова Полина), ну и конечно символ наступающего года Кролик (Матюхова Виктория) отправились поздравлять детей с наступающим Новым годом.

В начале декабря нашим студентам была доверена почетная и ответственная миссия выпала сегодня студентам 221 группы и активистам - Молодогвардейцам - украшение к Новому году зала фойе Районного Дворца культуры. Отрадно, что наши ребята причастны к созданию новогоднего настроения для жителей Каменского района!

Кроме того, студентами нашего колледжа был подготовлен и проведен целый комплекс новогодних мероприятий, среди них конкурс Новогодних поздравительных плакатов, организованный руководителем кружка декоративно-прикладного творчества «Декор» Зыкун Ольгой Александровной. Второй год Каменский педагогический колледж принимает участие во Всероссийской акции «Новогодние окна», плюс фотозона

В предпраздничные дни Дедушка Мороз (Гвоздев А.), Снегурочка (Чернышова В.), Снеговик (Усачёв Д.), Зайчик (Ю. Шмелёва), а также Леший (Палин И.) и Баба Яга (Чукалова М.) совместно ребятами из "Молодой гвардии" и студии "Арт-вокал" встречали в нашем колледже детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на новогоднем утреннике. Музыкальные номера сменялись веселыми играми и хороводами. В зале было тепло и светло от детских улыбок. Подготовка новогодних утренников для этой категории детей тоже стала доброй традицией нашего колледжа, которые с удовольствием работают над созданием таких мероприятий совместно с Каменской общественной организацией Всероссийского общества инвалидов и КГБОУ «Комплексным центром социального обслуживания Каменского района».

23 декабря ребята-волонтеры принимали участие в качестве помощников на студенческой новогодней елке, где студенты радовали друг друга и преподавателей неиссякаемым зарядом бодрости, хорошего настроения и позитивных эмоций. Ребята пели, танцевали, показывали новогодние сценки, читали стихи.

А 24 декабря состоялось Праздничное состязание (в районе 330 квартала) для детей, куда приехали поздравить ребят Дед Мороз (Гвоздев А.) со Снегурочкой (Матюхова В.) и волонтеры Каменского медицинского колледжа.

А 26 декабря студенты Каменского педагогического колледжа подарили праздник деткам из Детского отделения ЦРБ. Конечно, болеть в Новый год, да еще и оказаться в больнице - это грустно, но ребятам удалось создать праздничную атмосферу. Дети с удовольствием выполняли задания Снегурочки (Пронина Н.) и играли вместе с символом года Зайчонком (Матюхова В.). Не обошлось без угощений и подарков, ведь именно их ждут малыши от Деда Мороза (Качалов Е.). Вместе со сладкими угощениями Детскому отделению были переданы раскраски и настольные игры.

В этот же день наши волонтеры вместе с Дедом Морозом (Когутов В.), Снегурочкой (Пронина Н.) и Зайчонком (Матюховой В.) посетили еще и паллиативное отделение с новогодними поздравлениями.

А уже 27 и 28 декабря двери актового зала были открыты для новогодних мероприятий в МБОУ "СОШ N3". Волонтёры провели 6 представлений для ребят с 1 по 11 класс!!! И здесь масса эмоций, весёлые конкурсы и чудесные номера от школьников создали новогоднее настроение.

Кроме этого 27 декабря волонтёры отряда совместно с молодогвардейцами и студией "Арт-вокал" провели ёлку в "Комплексном центре социального обслуживания населения Каменского района" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь радушно встречали как дети, так и специалисты центра! И снова шутки, смех, конкурсы и восторг детей и взрослых

В этот же день наши студенты посетили семью погибшего военнослужащего Гуникер Романа Сергеевича, подарили новогодние подарки троим деткам Романа Сергеевича. Кристина Юрьевна (супруга) и Наталья Яковлевна (мама) сказали, что для них и для детей это очень важно знать то, что о них помнят, заботятся, что отец (муж, сын) не забыт. Для них это особая гордость, и, конечно же, эти подарки будут одними из главных под новогодней ёлкой. Пусть в новом году наступит мир, и все будут счастливыми!

Благодарим от всей души волонтёров, которые участвовали во всех новогодних ёлка 2022 года - Козлову Ирину, Маслиникову Лидию, Шуклину Юлию, Матюхову Викторию, Шмелёву Юлию, Чернышову Валерию, Чукалову Марину, Усачева Дениса, Гвоздева Алексея, Качалова Евгения и Палина Илью -  ребята, вы просто волшебники!!!!

Каким он будет Новый 2023-й год? Что принесет он каждому из нас? Желаем под долгожданный бой часов в новогоднюю ночь непременно загадать свои самые сокровенные желания и чтобы в Новом году они непременно осуществились.

P.S.  Спасибо всем, кто вместе с нашим отрядом «Добро без границ» проводил ёлки, кто приходил на помощь и молниеносно реагировал на изменения в сценарии. Отдельное и безграничное СПАСИБО ребятам студии "Арт-вокал" (руководитель Востокова Л.Г.), которые радовали всех своим певческим талантом!!!

 

Наша большая и дружная команда поздравляем всех

с Новым 2023 годом!!! Всем подарков и счастливого года!!!

 


Информацию предоставили: Ивойлова Екатерина, корреспондент студенческого пресс-центра, Кузьменко С.В., руководитель волонтерского отряда «Добро без границ», Веселкина Н.С., руководитель медиастудии "Взгляд", Корыткина Н.Л., заведующий воспитательным отделом колледжа

Просмотров: 745 | Добавил: kam-pedkol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Актуально
Контактные телефоны

(38584) 2-12-40 – директор;

(38584) 2-33-64 - главный бухгалтер;

(38584) 2-34-54 – учебная часть;

(38584) 2-27-34 – приемная комиссия;

(38584) 2-24-60 – вахта;

(38584) 2-32-94 – общежитие (вахта)

Оплата труда

Телефон специалиста:

8 (38584) 2-33-64 - Плотникова Татьяна Сергеевна

Подать обращение по вопросам оплаты труда

Типовые вопросы и ответы об оплате труда

Страницы "Горячей линии" официальных сайтов:

Картинки по запросу онлайнинспекция

Картинки по запросу минтруда

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Анкета для родителей
1. Степень Вашей удовлетворённости материально-технической базой и библиотечным обслуживанием
Всего ответов: 102
2. Степень Вашей удовлетворённости качеством преподавания
Всего ответов: 97
3. Степень Вашей удовлетворённости качеством составления расписания учебных занятий
Всего ответов: 92
4. Степень Вашей удовлетворённости условиями проживания Вашего ребёнка в общежитии (если проживает)
Всего ответов: 83
5. Будете ли Вы рекомендовать обучение в колледже другим людям?
Всего ответов: 99

Посещения сайта