Каменский педагогический колледж
Главная | Мой профиль | Выход
                
Вторник, 24.04.2018, 20:50
              

Форма входа

Основная деятельность

Ресурсы
Совет директоров профессиональных образовательных организаций
Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Детский телефон доверия
Я родитель

Главная » 2018 » Март » 29 » Нучно-практическая конференция
08:02
Нучно-практическая конференция

«Мои первые шаги в науку»

научно-практическая конференция

Новикова И.А, руководитель СНО

26 марта 2018 года в КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» состоялась научно-практическая конференция для студентов первого курса. Участие в ней приняли студенты специальностей «Физическая культура», «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование». Общее количество участников составило 47 обучающихся. Работы, представленные студентами, выполнялись как индивидуальные проекты по общеобразовательным дисциплинам. Целью конференции являлось повышение качества освоения образовательных дисциплин через развитие компетенций в области проектной деятельности.

Основными задачами конференции были:

- привлечение студентов в проектную деятельность;

- формирование умения ориентироваться в современном информационном пространстве;

- развитие навыка публичного выступления.

Конференция состояла из работы 4 секций по следующим направлениям: естественно-математическое, историко-филологическое, физическая культура и основам безопасности жизнедеятельности.

Первая секция была представлена следующими работами:

«Первый русский академик М.В.Ломоносов» - индивидуальный проект Валькив Дианы,

«Материя, формы ее движения и существования» - Горюшкиной Екатерины,

«Интернет-зависимость – проблема современного общества» - Дранишниковой Татьяны,

«Искусство и процесс познания» - Кращенко Александра,

«Маленькие труженики леса» - Субочева Глеба,

«Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад» - Федуновой Валерии,

«Шум как экологический фактор» - Федуновой Дарьи,

«Безопасность работы в сети Интернет» - Косиновой Марины,

«Математика в нашей жизни» - Семенова Ивана,

«Нанотехнологии как приоритетные направления развития науки и производства в РФ» - Криворотовой Кристины,

«Непрерывные дроби» - Веселковой Юлии,

«Дыхательная гимнастика» - Важениной Дарьи,

«Параллельное проектирование» - Киселёвой Анжелики,

«Восстановительные мероприятия после физических нагрузок» - Меняйлова Андрея.

Защиту проектов оценивало компетентное жюри в составе преподавателей Зыкун О.А., Ведринцевой Е.И., Рольгайзер О.С.. В первой секции места распределились следующим образом:

1 место – Дранишникова Татьяна

2 место – Важенина Дарья

3 место – Горюшкина Екатерина

Вторая секция была представлена следующими работами:

«Цветомузыка» - работа Барушева Никиты,

«Научно-технический прогресс и проблема экологии» - Шиловского Вадима,

«Загрязнение Мирового океана» - Бондаревой Светланы,

«Проблема утилизации пищевых отходов» - Вакулиной Светланы,

«Что скрывается в чашке чая?» - Верзилова Василия,

«Теория вероятности – наука о случайных явлениях» - Качалова Дмитрия,

«Схемы повторных испытаний Бернулли» - Заика Алины,

«Загрязнение воздуха – серьезная экологическая проблема» - Колесниковой Натальи,

«Как научиться жить в согласии с природой (биоритмы человека)» - Тормоза Ирины,

«Проблемы загрязнения продуктов питания пестицидами и эффективные методы их решения» - Холодцовой Евгении,

«Верхняя передача мяча в волейболе» - Садовой Екатерины,

«История развития волейбола» - Симошкевич Екатерины.

Жюри в составе Авдеенко В.Н., Лаврёновой Е.И., Штоколовой И.В. подвели следующие итоги:

1 место – Верзилов Василий

2 место – Холодцова Евгения

3 место – Тормоза Ирина

Третья секция представлена следующими работами:

«Наш край в 1920-1930 гг.: Гражданская война в Каменском уезде» - Капес Романа,

«Восток в средние века: Японский ниндзя: легенда и факты» - Яцкова Максима,

«Алтайский край в годы Великой Отечественной войны» - Пешковой Анны,

«Особенности национальной кухни» - Митрошкиной Алёны,

«СМИ и культура речи» - Старченко Виктории,

«Фразеологизмы в нашей жизни» - Бельш Эдуарда,

«Деятельность М.В. Ломоносова в развитии и популяризации русского литературного языка» - Кащеева Ильи,

«Русский язык среди других языков мира» - Тамаровской Юлии,

«Английский язык в современном мире» - Соловьёва Никиты,

«Влияние английских надписей на культуру подростков» - Пановой Валерии.

Жюри в составе: Долговой О.Н., Чернышовой Е.Н., Востоковой Л.Г. подвели следующие итоги:

1 место – Капес Роман

2 место – Соловьёв Никита

3 место – Панова Валерия

Четвертая секция представлена следующими работами:

«Происхождение человека: дискуссионные вопросы» - Гарбуза Александра,

«Наш край в годы Великой Отечественной войны» - Селютиной Кристины,

«Молодая семья сегодня» - Аверьяковой Татьяны,

«Современная молодёжь: постпрогрессивный синдром» - Нестеровой Юлии,

«Ф.И. Тютчев в воспоминаниях современников. Основные темы творчества» - Магель Анастасии,

«В.И. Даль как создатель «Словаря живого великорусского языка»» - Пырьевой Татьяны,

«А.С. Пушкин - создатель современного русского литературного языка» - Роот Оксаны,

«Культурно–речевые традиции русского языка и современное состояние русской речи» - Ермоловой Татьяны,

«История английского алфавита» - Лямичевой Алёны,

«История загадочного Стоунхенджа» - Андреевой Анны,

«Боевые традиции Вооружённых сил Российской Федерации» - Золотухиной Анастасии,

«Влияние алкоголя на организм человека» - Крамаренко Валерия.

Жюри в составе Новиковой И.А., Кузьменко С.В., Першаковой Н.С. определили следующих победителей:

1 место - Лямичева Алёна

2 место – Магель Анастасия

3 место - Пырьева Татьяна

Обучающиеся в своих работах осветили многообразие интересных, глубоких и актуальных тем и вопросов. Каждый проект был по-своему интересен и показывал индивидуальность проектанта. Публичная защита проекта дело волнительное и ответственное, но студенты показали хорошее владение исследовательским аппаратом, умение аргументировано отвечать на вопросы, обоснованность и доказательность выводов.

Администрация колледжа благодарит руководителей проектов за качественную подготовку студентов к участию в конференции: Батурину Елену Николаевну, Ильиных Татьяну Геннадьевну, Гартман Юлию Владимировну, Штоколову Ирину Васильевну, Сочину Веру Анатольевну, Фоломкину Ирину Петровну, Петрову Александру Николаевну, Плещееву Оксану Анатольевну, Юрченко Анжелику Алексеевну, Миллер Сергея Александровича, Рудомётову Инну Михайловну, Шевелёву Елену Николаевну.

Благодарим всех за активное и творческое участие в научно-практической конференции «Мои первые шаги в науку»!

 

 

Просмотров: 68 | Добавил: IMRud | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Актуальное
22-23 марта
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей "Физическая культура и спорт" 49.00.00 (Региональный этап)
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2018Хостинг от uCoz