Понедельник, 29.04.2024

Каменский педагогический колледж


Меню сайта
Температурный режим
Телефон "горячей линии"
8(3852) 20-64-44
Полезные ссылки







 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


04:59
День борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

 

В последнюю неделю февраля в КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» проходили мероприятия в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был провозглашен в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН, и отмечается он ежегодно в первый день весны (1 марта). Тем самым Генеральная Ассамблея ООН определила всю важность проблемы и проявила свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – Мировое сообщество, свободное от наркомании. Противостояние этой глобальной угрозе является задачей всего человечества.
Просветительские мероприятия такие, как: информационные часы «Наркомания – бич нашего времени», книжная  выставка «Не пройди по печальной дороге»,  видеолекторий «Вся правда о СПАЙСах», первенство колледжа по лыжным гонкам, размещение информации на стендах в колледже и общежитии, распространение тематических буклетов и встреча с оперативным уполномоченным наркоконтроля ОНК, лейтенантом Мельниковым М. Ю., были направленные на осведомление обучающихся колледжа о вреде и последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков, на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить, каким страшным недугом является наркомания, поразившая все страны мира.
В ходе мероприятий применялись различные формы работы, позволяющие оценить степень усвоения материала и хороший уровень понимания опасности употребления наркотических веществ, вреда наносимого от употребления, как себе, так и окружающим, серьезность ответственности за преступления связанные с обращением наркотических веществ. Во время встречи с Мельниковым Максимом Юрьевичем, оперативным уполномоченным наркоконтроля ОНК, студенты были ознакомлены с масштабами наркомании в Алтайском крае, статистическими данными о наркомании, как заболевании, анализом преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание было уделено правовому информированию студентов согласно Кодексу административных правонарушений (статьи 6.8, 6.9, 20.20, 20.22) о правонарушениях связанных с употреблением, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. А также преступлениям, предусматривающих меру уголовной ответственности (статьи 228, 230, 232, 234 УК РФ). Социальный педагог колледжа Першакова Наталья Сергеевна затронула проблему вовлечения несовершеннолетних детей в процесс распространение наркотиков (закладок) через социальные сети - как сделать Интернет более безопасным для детей?  Обучающимся были даны некоторые полезные рекомендации, а именно: 
- критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации; 
- отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной; 
- избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации; распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность; 
- распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации; критически относиться к информационной продукции, распространяемой в информационно-телекоммуникационных сетях; 
- анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников; применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.
Говоря о работе по антинаркотической пропаганде, можно отметить, что в результате эффективного взаимодействия всех структур в колледже не выявлено случаев употребления, хранения, распространения наркотических веществ.

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: kam-pedkol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Актуально
Контактные телефоны

(38584) 2-12-40 – директор;

(38584) 2-33-64 - главный бухгалтер;

(38584) 2-34-54 – учебная часть;

(38584) 2-27-34 – приемная комиссия;

(38584) 2-24-60 – вахта;

(38584) 2-32-94 – общежитие (вахта)

Оплата труда

Телефон специалиста:

8 (38584) 2-33-64 - Плотникова Татьяна Сергеевна

Подать обращение по вопросам оплаты труда

Типовые вопросы и ответы об оплате труда

Страницы "Горячей линии" официальных сайтов:

Картинки по запросу онлайнинспекция

Картинки по запросу минтруда

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Анкета для родителей
1. Степень Вашей удовлетворённости материально-технической базой и библиотечным обслуживанием
Всего ответов: 102
2. Степень Вашей удовлетворённости качеством преподавания
Всего ответов: 97
3. Степень Вашей удовлетворённости качеством составления расписания учебных занятий
Всего ответов: 92
4. Степень Вашей удовлетворённости условиями проживания Вашего ребёнка в общежитии (если проживает)
Всего ответов: 83
5. Будете ли Вы рекомендовать обучение в колледже другим людям?
Всего ответов: 99

Посещения сайта