Вторник, 23.04.2024

Каменский педагогический колледж


Меню сайта
Температурный режим
Телефон "горячей линии"
8(3852) 20-64-44
Полезные ссылки







 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


18:10
Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020, Алтайский край, компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»

Итоги чемпионата

 

30 ноября 2020 на базе КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» стартовал Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020, Алтайский край по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Чемпионат проводился  с 30 ноября по 04 декабря,с целью выявления лучших,одаренных и талантливых студентов, повышения качества подготовки специалистов среднего звена по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», привлечения партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и профессиональной ориентации школьников.

Открытие Чемпионата состоялось в спортивном комплексе КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» (с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований), на котором присутствовали: Начальник управления образования Администрации Каменского района Алтайского края Корыткина Надежда Леонидовна и директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 1» города Камень-на-Оби       - Ляпин Александр Иванович, они поприветствовали молодых профессионалов, смело идущих к своей цели и пожелали им удачи на каждом этапе соревнований в достижении самых блистательных результатов и красивой победы! А в 1300 - наша площадка присоединилась к Церемонии открытия Регионального чемпионата Алтайского края – WorldSkillsRussia 2020, которая проходила в дистанционном формате в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Для участия в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» заявили себя 6 студентов из шести профессиональных образовательных организаций Алтайского края, Республики Алтай.Участники основной группы, это: Бушуева Анастасия Дмитриевна,  КГБ ПОУ "Алтайское училище олимпийского резерва", Соломка Ольга Андреевна КГБПОУ "Славгородский педагогический колледж",  Гользаузен Артем Юрьевич, КГБПОУ "Бийский педагогический колледж", Кузьмина Ангелина Ильинична, КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», Табакаев Иван Александрович, БПОУ РА "Горно-Алтайский педагогический колледж" и Бельский Артем Александрович, КГБПОУ «Каменский  педагогический колледж».

Кроме того,в этом году впервые в рамках чемпионата по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» заявили себя 5 юниоров из пяти образовательных организация края: Анненкова Анна Константиновна, КГБ ПОУ "Алтайское училище олимпийского резерва", Ступина Марина Дмитриевна, КГБПОУ "Славгородский педагогический колледж", Балалаев Никита Максимович, КГБПОУ "Бийский педагогический колледж", Молоканова Валерия Валерьевна, КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и Василищева Валерия Андреевна, МБОУ "Лицей № 4" г. Камень-на-Оби.

Каждый день регионального чемпионата по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности.  Участникам Чемпионата предстоит продемонстрировать свои теоретические и практические умения в специально оборудованном спортивном зале колледжа, такие как: разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 класс); разработка и проведение фрагмента индивидуального тренировочного занятия по общей физической подготовке; разработка и проведение фрагмента индивидуального части физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов оборудования;  разработка и проведение экспресс - консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных информационных технологий.

Кроме того, на весь период проведения Чемпионата организаторами разработана обширная Деловая программа, были запланированы и проведены:онлайн-экскурсия «Традиции и инновации Каменского педагогического колледжа», онлайн-семинар «Психологическая подготовка студентов колледжа к участию в чемпионате WorldSkills», модератором мероприятия была Кузьменко С.В., педагог-психолог Каменского педагогического колледжа, во второй конкурсный день проведен мастер-класс в онлайн-формате «Тренировочное занятие с новыми видами оборудования», модератор: Мороз Евгений Владимирович, преподаватель физической культуры КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж», два мастер-класса прошли на третий конкурсный день, это «Практическая подготовка студентов по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», модератор: Анисимова Марина Алексеевна, преподаватель КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» и мастер-класс: «Создание и редактирование видео в программе WindowsMovieMaker», модератор: Фоломкина Ирина Петровна, преподаватель КГБПОУ «Каменский педагогический колледж». Программу заключительного дня открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» завершали мастер-класс «Использование специального спортивного инвентаря для занятий физической культурой детей с ограниченными возможностями здоровья», модератор: Масютина Екатерина Сергеевна, преподаватель физической культуры и методики физвоспитания КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» и брифинг участников и экспертов, на котором были подведены итоги конкурса и вручены дипломы всем участникам РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA, а это значит,  проигравших нет.  Было сделано совместное фото на память.

Ну а самое главное и долгожданное событие этого дня, это конечно же Церемония закрытия Открытого региональный чемпионата «Молодые профессионалы - 2020», которая проходила в онлайн-формате на платформе Zoom, YouTube, на котором были названы имена победителей.

В основной группе участников РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» дипломом и медалью  за третье место был награжден Гользаузен Артем Юрьевич, КГБПОУ "Бийский педагогический колледж", диплом и медалью за второе место награжден студент второго курса КГБПОУ «Каменский педагогический колледж» Бельский Артем Александрович и победителем открытого регионального чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» стала студентка КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» Кузьмина Ангелина Ильинична.

В группе юниоров по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» дипломом и медалью  за третье место награждена Ступина Марина Дмитриевна, студентка КГБПОУ "Славгородский педагогический колледж", диплом и медалью за второе место награждена студентка КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» Молоканова Валерия Валерьевна, а победителем в этой группе стала ученица 10 класса МБОУ "Лицей № 4" г. Камень-на-Оби Василищева Валерия Андреевна.

Победители регионального чемпионата войдут в состав региональной сборной для участия в Отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Уверены, у них все получиться. Мы гордимся нашими Молодыми профессионалами!

Кроме того, в эти же дни на базе КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж» проходил Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2020 по компетенциям: "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание».

Наш колледж по компетенции «Дошкольное воспитание» в основной линейке участников представляла студентка 4 курса Квашина Татьяна, в линейке юниоры - Чернышова Валерия, студентка 1 курса. Участникам предстояло разработать и провести интегрированное занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, разработать совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформить презентацию об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ.

В компетенции «Преподавание в младших классах» в основной линейке участников принимала участие студентка 4 курса Лямичева Алена, юниоров представляла студентка 1 курса Шитова Полина. Им предстояло демонстрировать свою профессиональную успешность в разработке и проведении фрагмента урока с использованием интерактивного оборудования, разноуровневых заданий по учебному предмету, в создании персонального сайта учителя. Юниоры разрабатывали веб-квест по литературному чтению, проводили мастер – класс по заданной компетенции.

В линейке «Навыки мудрых» принимали участие: Мозговых Алла Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №2», Юрченко Ольга Аркадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №15».  Участники продемонстрировали высокий профессиональный уровень при выполнении конкурсных заданий.

Экспертами на площадке по компетенции «Преподавание в младших классах» были: Чернышова Елена Николаевна, Новикова Ирина Анатольевна. По компетенции «Дошкольное воспитание»: Лавренова Елена Ивановна, Ильиных Татьяна Геннадьевна.

Все участники Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020 отмечены дипломами, ценными подарками.

Участники и эксперты благодарят организаторов за отличную подготовку специализированных центров компетенций, за создание доброжелательной, психологической и комфортной атмосферы.

Поздравляем всех участников с достойным выступлением на чемпионате!

 

    

Просмотров: 417 | Добавил: kam-pedkol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Актуально
Контактные телефоны

(38584) 2-12-40 – директор;

(38584) 2-33-64 - главный бухгалтер;

(38584) 2-34-54 – учебная часть;

(38584) 2-27-34 – приемная комиссия;

(38584) 2-24-60 – вахта;

(38584) 2-32-94 – общежитие (вахта)

Оплата труда

Телефон специалиста:

8 (38584) 2-33-64 - Плотникова Татьяна Сергеевна

Подать обращение по вопросам оплаты труда

Типовые вопросы и ответы об оплате труда

Страницы "Горячей линии" официальных сайтов:

Картинки по запросу онлайнинспекция

Картинки по запросу минтруда

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Анкета для родителей
1. Степень Вашей удовлетворённости материально-технической базой и библиотечным обслуживанием
Всего ответов: 101
2. Степень Вашей удовлетворённости качеством преподавания
Всего ответов: 97
3. Степень Вашей удовлетворённости качеством составления расписания учебных занятий
Всего ответов: 92
4. Степень Вашей удовлетворённости условиями проживания Вашего ребёнка в общежитии (если проживает)
Всего ответов: 83
5. Будете ли Вы рекомендовать обучение в колледже другим людям?
Всего ответов: 99

Посещения сайта